+7(495)123 45 67
+7(499)123 45 67

Денталур

Зубы лучше чем у внука - наш протез тому наука

Помощь

Задайте интересующий вас вопрос

 Задать вопрос 

Войти

3D технологии при протезировании зубов

Новые технологии не только упрощают нашу повседневную жизнь, но и проникают в профессиональные области, например, в стоматологию. Одной из последних таких разработок стала технология 3D-моделирования при реставрации и протезировании зубов. В чем же ее достоинства?


"До недавнего времени первым этапом при реставрации или протезировании зубов было снятие оттисков с зубов пациента. Из полученного слепка отливалась гипсовая модель челюсти пациента, по которой и изготавливалась конструкция, например протез или керамическая вкладка. Это относительно точный метод, однако он имеет множество недостатков. Во-первых, некоторые пациенты страдают рвотным рефлексом при снятии слепков и испытывают дискомфорт. Во-вторых, может пострадать качество и точность работы из-за неизбежной "усадки" гипса или неправильного использования технологии при изготовлении гипсовой модели", - комментирует Михаил Агами, специалист по эстетической стоматологии и протезированию.

Таким образом, цифровое 3D-моделирование позволит ускорить процесс реставрации или протезирования зубов с наивысшим качеством. 
Новая технология не имеет противопоказаний и за счет сканирования и верхней, и нижней челюстей исключается риск неправильной реставрации жевательных зубов, вызывающей боли в нижнечелюстном суставе. Это существенно экономит время врача и пациента.