+7(495)123 45 67
+7(499)123 45 67

Денталур

Зубы лучше чем у внука - наш протез тому наука

Помощь

Задайте интересующий вас вопрос

 Задать вопрос 

Войти

Соревнования среди молодых дантистов

В столице Северной Осетии прошла олимпиада студентов-стоматологов. 

На факультете стоматологии Северо-Осетинской государственной медицинской академии состоялась олимпиада между студентами первых и пятых курсов. В состав жюри вошли практикующие врачи и преподаватели стоматологического факультета. В качестве зрителей на мероприятие пришли ректор заведения Валерий Созанов, проректор Александр Блиев и другие. 
Задания были разными и довольно интересными. Студенты снимали друг у друга оттиски зубов, лепили их из пластилина, озвучивали домашнее задание в виде сочинений на темы: "Почему я решил стать стоматологом", "Мой первый визит к стоматологу". 
Ребята хорошо держались, правильно и уверенно отвечали на вопросы. Это свидетельствует о том, что здоровье наших зубов - в руках подготовленных специалистов. 
Среди первокурсников почетные места заняли: Мадина Дзарасова (1-е место), Марина Засеева (2-е место), Георгий Олисаев (3-е место). Из числа пятикурсников призовые места получили: Ибрагим Айтаев, Заур Вазгаев, Диана Гамаонова. 
Победителей наградили грамотами и призами. Состав жюри был приятно удивлен уровнем подготовки студентов. Заместитель декана факультета стоматологии Ирина Базаева сообщила, что подобное мероприятие проводится в стенах академии впервые, но надо сделать его доброй традицией. Интересно будет также провести олимпиаду между студентами-стоматологами Медакадемии и Северо-Осетинского Государственного Университета.